十博体育
十博体育 > 政民互动 > 信件详情
修缮乡村公路,造福一方百姓
来信人:阿**|来信时间:2019-01-29 09:17:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:935

来信反映,绰庙小胡通向金城和石村的乡村道路小胡村出口处水泥路面已有成大坑,两年没有人过问,一到阴雨没法行车,小车就更不用说了,又到春节,适逢阴雨,回家之路又要艰辛,出入困难,希望领导能体察民情,为一方百姓送去关爱,我先为当地杜村民感谢领导!

回复时间:2019-02-03 11:25:00 回复单位:石杨镇人民政府 回复

十博体育 www.ygobg.com 网友:

  你好,小胡村水泥路为石杨镇幸福村委会所属村级水泥路。目前,石杨镇已安排对该路口进行瓜子片铺垫作为简易维修,以确保春节期间通行安全。该路石杨镇已上报县交运局,待上级交通主管部门同意后,将对该路进行整体维修。来信人若有疑问可拨打电话:5387532,联系人:张杨。

 

石杨镇人民政府

2019年2月3日