十博体育
十博体育 > 政民互动 > 信件详情
城西三坝道路三封信都没任何解决?。?!
来信人:好**|来信时间:2019-01-29 00:04:34|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:927

尊敬的县长您好!这是我第三次写信了!两年内,写了三封信,都是提建议希望镇政府能把城西三坝进村的路修一下。一边是池塘,一边是农田,道路超窄,车子来回顶着生命危险行驶!政府自己都说这条路有安全隐患,就是没有任何实质性的改造!好不容易从胡庄村内打通一条路通往三坝,又因为一户村民征用农田纠纷,路现在烂尾在那,就最后十几米!难道因为一户村民,让整个村子人冒着生命危险?已经有过人车子掉进田里的教训了!道路是方便老百姓,现在村民因为道路有安全隐患,政府不能加大力度争取打通道路造福老百姓?所以我在这里恳求政府,过年了人多车多,赶紧把路打通,不然迟早要出人命!恳求恳求恳求!谢谢!

回复时间:2019-02-03 11:23:38 回复

十博体育 www.ygobg.com 网友:

  你好,城西三坝进村道路是2013年“一事一议”项目,因路基较窄只能修建2.2米左右。2018年历阳镇决定将三坝村委会道路与邻村道路相连接,所以需要绕过池塘和占用邻村农田。目前,城西社区已与三坝村邻村住户与承包户协商该道路拓宽事议。来信人若有疑问可拨打电话15156574757,联系人:许明根。

 

历阳镇人民政府

2019年2月3日