十博体育
十博体育 > 政民互动 > 信件详情
安天国际城下水管道出问题物业管不管
来信人:晏**|来信时间:2019-01-23 18:30:51|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:702

主管部门您好: 我家在安天国际城1号楼103室,我家的储藏室里已经连续两年被污水倒灌,整个储藏室里不能下脚,并且导致里面储藏的东西损坏,跟物业反映,他们的物业经理态度很差,我让他们把下水管道疏通并且不能再发生类似的事情,因为这样我家储藏室里已经不敢放东西了.他们却不管不问,我现在投诉他们,解决下水管道问题,并赔偿我的损失.

回复时间:2019-01-28 11:21:46 回复单位:十博房管局 回复

十博体育 www.ygobg.com 网友:

  你好,1、经了解,盛华物业公司已将1栋103室的下水管道疏通。2、盛华物业公司工作人员已与来信人电话沟通,因来信人尚在外地,具体事宜需来信人返回家中查看后再协商处理。如协商不成,来信人可向十博人民法院诉讼维权或向十博矛盾纠纷联合调处中心申请调处,地址:财苑大厦一楼大厅,电话:5320017/5320027。如来信人有相关其他问题可拨打电话:0555-5327432,联系人:季益非。

 

十博房管局

2019年1月28日